В столице открылся Первый весенний фестиваль

Фестиваль призван стимулировать малый бизнес и расширить его границы

Сегодня в Киеве начал свою работу Первый весенний фестиваль, объединивший производителей, дизайнеров, малый и средний бизнес из разных стран Европы — Украины, Литвы, Италии и др.

Главный девиз мероприятия — развитие деловых контактов, популяризация редких, уникальных товаров. Организатором фестиваля выступил УСПП при поддержке посольств стран-участниц, Вильнюсской торгово-промышленной палаты.

Украинские промышленники и предприниматели имеют огромный опыт организации практических мероприятий для углубления бизнес-коммуникаций между партнерами из разных стран, продвижение отечественного экспорта. Не один год при их содействии национальные производители — хенд-мейда, дизайнерской одежды и т.д. — участвуют в выставках-ярмарках в Литве. В этом году Первый весенний фестиваль стал хорошей возможностью начать такую ​​площадку и в Украине.

«Развитие предпринимательства, вдохновения украинский что-то создавать, развивать свое дело, не бояться выходить на национальный и зарубежные рынки — это то, что УСПП ставит приоритет в своей деятельности. И в данном контексте народная дипломатия работает лучше: преодолеваются барьеры, стереотипы, на таких фестивалях находятся новые партнеры, потребители, а затем — открываются новые перспективы», — подчеркнул президент УСПП Анатолий Кинах.

Дипломаты на открытии фестиваля выразили надежду, что он перерастет в добрую традицию. В частности, посол Молдовы в Украине Руслан Болбочан поздравил участников и посетителей с началом весны и подчеркнул, что двусторонние отношения, в том числе торгово-экономические, сейчас развиваются очень динамично.

Посол Литвы Марюс Януконис напомнил, что в эти дни в Литве проходит ярмарка Казюкиса, среди участников которой — очень много украинских производителей. «Это свидетельствует об интересе, креативности и больших возможностей вашего бизнеса», — сказал он.
Почетные гости уже успели приобрести интересные, представленные на фестивале товары — хенд-мейд и даже киевские сушки.

Среди прочего, посетители смогут подобрать для себя что-то из сувениров, подарков, одежды, обуви и т.п. от именитых дизайнеров Анны Братасюк, Ирины Терещенко, Дома моды РИТО и тому подобное. Их ждет художественная роспись тканей от Натальи Шемякиной, новые коллекции «Week», «Shtapel», «Space for ladies», «ItaliaVogs» и другие.

Культурная и шоу-программа трех дней фестиваля — 3-5 марта — очень насыщенная. Организаторы предусмотрели полезные общения и концерты на любой вкус: презентация художественного проекта «Glow Art Ukraine», концерт финалистки международного конкурса «Славянский базар-2014» Вероники Дорош и др.

Для гурманов проведет серию мастер-классов Асмик Каспарян — победительница шестого сезона «Мастер-шеф». Второй день фестиваля будет сопровождаться музыкой от джаз-бэнда «Крок», выступлениями финалистов взрослого «Голоса страны» Таши Круз и «Голос.дети». Кроме того, среди посетителей Первого весеннего разыгрываться различные призы — прекрасная возможность получить подарок к весенним праздникам.

Подробная программа на сайте http://www.be-real.com.ua.

Hubs выступает информационным партнером данного мероприятия.

*

Top