В руководстве Allbiz произошла ротация

Вместо Дмитрия Лисицкого и.о. гендиректора назначен Юрий Соклич

Исполняющим обязанности генерального директора международного центра интернет-торговли Allbiz назначен Юрий Соклич. Дмитрий Лисицкий, занимавший этот пост с августа 2014 года, покидает компанию, — передает пресс-служба предприятия.

В сообщении отмечается, Соклич приступит к новым обязанностям с 18 апреля 2016 года. До этого, с апреля 2015 года, он занимал пост вице-президента по продажам.

Как анонсируется, на новой должности Соклич продолжит стратегию развития Allbiz. «Возглавить международный ресурс, который представлен в 90-ах странах – это вызов и большая ответственность. В компании не планируются масштабные изменения ни в продукте, ни на уровне операционных процессов. У нас с Дмитрием было одинаковое видение развития компании, сейчас будем продолжать начатое в рабочем режиме.  Мы и дальше будем улучшать продукт, создавать новые возможности для развития бизнеса предпринимателей со всего мира», – подчеркнул Соклич.

В компании напомнили, что Соклич – менеджер с многолетним опытом в продажах и маркетинге международных проектов. Он руководил маркетингом и продажами в Studio Moderna – крупнейшей e-commerce-платформы Восточной и Центральной Европы, возглавлял продажи ведущей инвестиционной компании Словении Alpen Invest, консультировал компании в США и Канаде.

«За два года мы выработали новую стратегию развития Allbiz – переосмыслили продукт, перестроили операционные процессы и изменили подход к продажам. Впервые в истории компания достигла позитивной маржинальности во всех географиях, поэтому перед Юрием стоит задача дальнейшего ускорения роста компании», — сказал Лисицкий.

Как известно, на Allbiz представлена информация о 22 млн товаров и услуг от 1,4 млн компаний из 90 стран. География посетителей охватывает весь мир. Ресурс доступен на 26 языках. Число заказов превышает 15 тысяч в день. Офисы компании расположены в 10 странах.

*

Top