В Покровске горсовет компенсирует малому бизнесу проценты по кредитам

На Днепропетровщине стартовала программа поддержки малого бизнеса

Город Покровск Донецкой области — один из первых украинских городов, который присоединился к национальной программе поддержки малого бизнеса «Страна предпринимателей», — сообщает пресс-служба Приватбанка.

Именно здесь стартовал проект компенсации процентов за пользование кредитами малому бизнесу за счет местного бюджета. Соответствующее постановление было принято горисполкомом, а привлечь финансирование предприниматели города смогут с помощью портала программы КУБ.

По словам городского головы Покровска Руслана Требушкина, который является одним из инициаторов воплощения в жизнь программы возврата процентов по кредитам, на программу уже выделено 5 млн гривен и она уже успешно стартовала: первые двое предпринимателей, которые получили финансирование благодаря порталу КУБ, уже получили положительные решения.

«Этот опыт очень важен, мы надеемся, что он станет примером для других городов и областей. А также надеемся, что проект КУБ станет отправной точкой для успешного развития предпринимательства «, — говорит Руслан Требушкин.

По условиям программы, покровским предпринимателям компенсируют проценты в размере 100%, если кредит рассчитан на 1 год, и 50% — если на 2 года. Для получения компенсации необходимо собрать простейшие справки и рассказать о своем бизнесе и планах развития. Следующее заседание комиссии по компенсации процентов по кредитам, в котором примут участие клиенты портала КУБ, состоится в Покровске в конце сентября.

*

Top