В отсутствие госзаказов ГП

Зарплата выросла на 68%

Государственное предприятие «Запорожское машиностроительное конструкторское бюро «Прогресс» имени академика А.Г.Ивченко (ГП «Ивченко-Прогресс»), входящее в состав ГК «Укроборонпром», значительно нарастило экономические производственные показатели в 2016 году. Увеличение объема продукции на 48% позволило предприятию поднять среднемесячную заработную плату на 68% и увеличить отчисления в бюджеты всех уровней на 35%, — сообщает пресс-служба «Укроборонпрома».

По сравнению с  аналогичным периодом 2015 года за 9 месяцев 2016 основные финансово-экономические показатели предприятия увеличились, а именно:

  • Объем произведенной продукции — на 48%;
  • Прибыль от основной деятельности — на 39%;
  • Отчисления в бюджеты всех уровней — на 35%;
  • Среднемесячная заработная плата — на 68%;
  • Фонд заработной платы — на 66%.

В течение 9 месяцев 2016 выплаты по заработной плате, расчеты с бюджетом и пенсионным фондом были проведены вовремя и в полном объеме. Государственного оборонного заказа ни в 2015 году, ни в 2016 году от Министерства обороны Украины, а также госзаказов от Государственной пограничной службы, МВД, Минэнергетики Украины, несмотря на огромный научно-технический потенциал его работников, предприятие не получало.

Для дальнейшего развития предприятия необходимо обеспечить государственные заказы на новейшие разработки, для выполнения которых ГП «Ивченко-Прогресс» имеет интеллектуальный кадровый потенциал и обладает новейшими прогрессивными технологиями и оборудованием. На предприятии внедряются мероприятия по повышению технического уровня, модернизации, реконструкция действующего производства, проводится работа по созданию оптимальных условий для высокопроизводительного труда, быта и отдыха работников, повышение культуры производства и безопасности труда.

Государственное предприятие «Запорожское машиностроительное конструкторское бюро «Прогресс» имени академика А.Г.Ивченко (ГП «Ивченко-Прогресс») — научно-производственная организация, в которой отсутствует цикл изготовления серийной продукции. ГП «Ивченко-Прогресс» осуществляет свою деятельность в области разработки новых образцов авиационной техники, а также модернизации существующих, сертификации, внедрения в серийное производство авиационных двигателей, газотурбинных приводов к передвижным электростанциям, компрессорных газоперекачивающих станций. Предприятие осуществляет авторское сопровождение серийного производства и эксплуатации авиационных двигателей.

*

Top