В Эмиратах заинтересованы в поставках мяса из Украины

Стороны обсуждают список предприятий-экспортеров

Сегодня состоялась рабочая встреча представителей Министерства аграрной политики и продовольствия Украины и Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины вместе с представителями Министерства окружающей среды и водных ресурсов Объединенных Арабских Эмиратов.

Стороны обсудили текущие вопросы двустороннего сотрудничества, стратегии и активизации отношений, связанных с безопасностью пищевых продуктов, а также поддержки инвестиционного партнерства,  — сообщает пресс-служба Минагрополитики.

«Специалисты из ОАЭ прибыли в Украину для проведения проверки отечественных предприятий, производящих мясо птицы и говядину. По результатам визита стороны ожидают достижения прогресса в согласовании ветеринарного сертификата при экспорте говядины из Украины в ОАЭ. Также украинская сторона рассчитывает на расширение перечня предприятий, которые смогут экспортировать мясо птицы в Объединенные Арабские Эмираты», — говорится в сообщении.

25 января министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко заявил, что Украина рассматривает возможность введения Зоны свободной торговли (ЗСТ) со странами Западной Африки.

Почему  эксперты прогнозируют, что в 2016 году украинский экспорт сократится еще на 20-30%, — читайте в статье Елены Середы «Каким будет украинский экспорт в 2016 году». 

*

Top