В Нафтогазе прокомментировали решение суда в споре с КГГА и Киевэнерго

Киевские власти поспешили с выводами

В Нафтогазе прокомментировали сегодняшнее заявление КГГА в отношении спора между Нафтогазом, киевскими властями и компанией Ахметова.

«Мы тоже очень хотим, чтобы дома скорее появилась горячая вода. Но господин Пантелеев спешит с выводами. Решение по тому делу, в котором суд рассматривает вопросы правопреемства по долгам, ожидается ближе к концу месяца», — заявили в Нафтогазе

«Сегодня рассматривалось ходатайство Киевэнерго о том, чтобы стороной спора в одной из многих судебных дел между нами и Киевэнерго стало новое коммунальное предприятие, Киевтеплоэнерго. Это ходатайство суд отклонил. Как и все, ждем финальный текст решения», — добавили в газовой компании.

По словам представителей Нафтогаза, сегодняшнее решение не приближает КГГА к цели простить Киевэнерго 4 млрд грн долга за счет Нафтогаза.

«Собственно, заявление КГГА об обращении в Конституционный суд с попыткой отменить статью 22 Закона «О теплоснабжении» подтверждает, что наличие и содержание этой статьи киевской власти известны: договор на поставку льготного газа мы можем заключить с новым управляющим имуществом только в случае принятия нового управляющим задолженности за поставленный ранее газ», — резюмировали в компании.

*

Top