В Киеве Uber протестирует оплату наличными

В компании решили прислушаться к пожеланиям пассажиров

В Киеве сервис по вызову такси Uber планирует запустить тестирование оплаты наличными за поездки по городу, — подтвердили в компании.

Как отметили на предприятии, решение о запуске тестирования принято на основе изучения пожеланий и комментариев, полученных от водителей-партнеров и пользователей сервиса с момента запуска Uber в столице Украины. Пользователи хотят выбирать способ оплаты за поездки, которые заказываются через приложение Uber, а водители-партнеры компании – иметь небольшие суммы наличных для ежедневных расходов.

При этом, как ожидается, расчет стоимости поездки по-прежнему будет проводиться автоматически самой системой (а не водителем-партнером) по заранее известным тарифам: стоимость посадки 25 грн, 4,5 грн за 1 км и 0,4 грн за одну минуту поездки. Все три составляющие суммируются. Причем стоимость минимальной поездки составит 40 грн.

В Uber отмечают, что Киев – не первый город мира, где тестируется оплата наличными. Она действует в Манчестере, Дубае, Сингапуре. Как сообщают в компании, более 95% пользователей, которые пользуются безналичной формой оплаты, никогда не возвращаются к оплате наличными, тогда как пользователи, которые вначале расплатились наличными за поездки, постепенно переходят на безналичку.

Как сообщалось, в Киеве сервис такси официально заработал с 30 июня 2016 года.

*

Top