В Ивано-Франковске обсуждали аграрные инвестиции

Темой стали аграрные расписки

На днях в департаменте агропромышленного развития Ивано-Франковской облгосадминистрации представителями компании «ЕйджДжы Бизнес Девелопмент» проведен семинар на тему «Перспектива использования аграрных расписок», — сообщает пресс-служба ОГА.

Участники семинара — руководители агроформирований области, представители управлений (отделов) агропромышленного развития райгосадминистраций и банковских учреждений — имели возможность ознакомиться с новым инструментом кредитования сельскохозяйственных товаропроизводителей под залог такого специфического объекта, как будущий урожай.

Как отметила во время проведения семинара директор департамента агропромышленного развития Мария Савка: «Аграрные расписки — это инструмент привлечения инвестиций в аграрный сектор».

Аграрные расписки является своего рода новшеством в украинском законодательстве и на сегодня являются пилотным проектом, который был основан на территории Полтавской области и продолжил свое практическое применение на территории Винницкой, Черкасской и Харьковской областей.

По словам организаторов семинара, этот проект также будет введен до конца года на всей территории Украины, в том числе — в Ивано-Франковской области.

*

Top