АМКУ проверяет цены топлива

Харьковские налоговики разоблачили подпольный мини-завод по производству дизтоплива и бензина

В рамках операции «Нефтепродукт-2015» на Харьковщине выявлен факт незаконного изготовления дизельного топлива и бензина, — сообщил и.о. первого заместителя областного управления ДФС Андрей Бежанов. По его словам, сотрудники следственно-оперативных подразделений налоговой милиции совместно с экспертами разоблачили ряд предприятий, которые без разрешительных документов изготовляли бензин и дизельное топливо. «Изобретательные» предприниматели организовали подпольный цех по производству горюче-смазочных материалов в промышленной зоне города Харькова. Рядом с мини-заводом работала АЗС, где продавали «левый» бензин.

Во время обысков сотрудники налоговой милиции обнаружили и изъяли документацию, компьютерную технику металлические цистерны с моторным маслом и антифризом, а также деньги – 312 тыс. грн. Кроме этого, изъято оборудование для производства и перевозки незаконно изготовленного бензина на общую сумму более 4,8 млн грн и горюче-смазочные материалы стоимостью более 10,1 млн грн.

По информации облуправления ДФС, были отобраны образцы горюче-смазочных материалов для проведения экспертизы. В настоящее время следствие по данному факту продолжается.

Юлия Пожидаева, Харьков

*

Top