В Египте вновь застревали украинские туристы

Более 200 человек

В египетском курортном городе Хургада более 200 украинских туристов с утра 28 июля не могли вылететь во Львов. Самолет с отдыхающими должен был вылететь 28 июля в 7:20 утра по местному времени, но он сломался.

По словам туристов, им только раз дали пообедать и пообещали на 11 часов отвезти в аэропорт. В указанное время пассажиры самолета собрались в вестибюле отеля, но за ними никто не приехал.

Также туристы рассказали, что они звонили на горячую линию туроператора Join Up!, однако ответа так и не получили. В свою очередь, в пресс-службе Join Up! подтвердили проблемы с задержкой рейса.

«Рейс задержан по причине поломки шасси в самолете, соответственно, это занимает много времени, чтобы заменить колесо, устранить эту техническую неисправность. Туристам было предоставлено проживание и питание», — сообщили в компании.

Позже пресс-секретарь туроператора Join UP! Екатерина Резниченко сообщила что более 200 украинских туристов, которые не смогли вылететь из египетской Хургады во Львов 28 июля, уже возвращаются в Украину.

Напомним, Омелян собрался лишать лицензий нерадивых туроператоров.

*

Top