В Дрогобычах реанимируют завод автокранов

Для перезапуска предприятия планируется привлечь около 150 млн грн

Во Львовской области уже с осени 2018 года должно заработать ПАО «Дрогобычский завод автомобильных кранов», — говорится в сообщении пресс-службы Дрогобычского городского совета.

Как стало известно, на прошлой неделе на территории предприятия состоялась встреча делегаций украинской и белорусской сторон. Как отметили обе стороны в ходе встречи, накануне между главами государств Украины и Белоруссии были заключены договоренности о возобновлении работы автокранового завода.

Напомним, деятельность ПАО «Дрогобычский завод автомобильных кранов» уже на протяжении нескольких лет заморожена.

Как проинформировали в горсовете Дрогобыча, участники встречи отметили, что работы по восстановлению завода начнутся с 1 июля, а уже в октябре-ноябре в эксплуатацию запустят одну треть мощностей предприятия, изготавливая автокраны. Остальные производства планируют запустить позже, не уточняя сроков возобновления работы других мощностей завода.

Сообщается также, что для начала работы завода планируется привлечь около 150 миллионов гривен.

В целом, как рассказывают местные чиновники, при условии полного функционирования завода будет создано около тысячи рабочих мест, а при начальном открытии одной трети завода — 300 рабочих мест.

Ранее сообщалось, что тем временем в Чернигове реанимируют предприятие «Домостроитель».

*

Top