BMW i3
BMW i3

Microsoft оборудует машины видеосвязью

Автоконцерн BMW и корпорация Microsoft расширяют свое сотрудничество, чтобы перенести корпоративную версию Skype for Business на автомобили, — пишет itc.ua.

Так, согласно их планам, BMW начнет устанавливать бизнес-версию Skype в информационно-развлекательные системы iDrive автомобилей 5 series.

Ранее BMW одним из первых добавил в свои автомобили поддержку облачного сервиса Office 365, так что внедрение бизнес-версии Skype вполне можно считать следующим логическим этапом сотрудничества компаний.

Как уже отмечалось выше, он войдет в состав пакета приложений информационно-развлекательной системы iDrive и позволит присоединятся к запланированным конференц-звонкам прямо из машины без необходимости ручного ввода данных для входа.

Кроме того, система будет уведомлять водителей о запланированных групповых конференциях и изменениях в расписании.

По условиям сделки, BMW также должна обеспечить в своих автомобилях более тесную интеграцию iDrive с календарям, контактами и списками дел из сервиса Microsoft Exchange.

Автопроизводитель планирует начать предустанавливать Skype for Business на свои автомобили во Франции, Германии и Великобритании, а затем постепенно охватить другие страны.

*

Top