«УЗ» потратит на новые вагоны 1,5 млрд грн

Железнодорожники объявили тендер, поставка должна состояться до конца года

Государственная железнодорожная компания «Укрзалізниця» планирует закупить 54 пассажирских вагонов с прогнозируемой стоимостью в размере 1,521 миллиарда гривен, — следует из объявления тендера в системе закупок ProZorro.

По информации «УЗ», заявки для участия в конкурсной процедуре будут приниматься до 14 июня 2018 года, а собственно сам тендер разделен на четыре лота.

В рамках первого лота железнодорожники планируют приобрести 21 купейный спальный вагон за 588,916 млн грн.

Второй лот – закупка 20 купейных спальных вагонов типа СВ с ожидаемой общей стоимостью в 550,498 млн грн.

Третья закупка компанией — 11 купейных спальных вагонов с купе начальника поезда. На это «УЗ» собирается потратить 316,664 млн грн.

В рамках четвертого лота компания собирается приобрести 2 купейных спальных вагона для использования на международных рейсах на 64,56 млн грн.

В информации на площадке публичных закупок отмечается, что победителем тендера станет та компания, которая предложит самую доступную цену за вагоны.

Также сообщается, что среди требований «Укрзалізниці» — все пассажирские вагоны должны быть поставлены заказчику до конца 2018 г.

Ранее стало известно, что «УЗ» больше не рассматривает вопрос получения для эксплуатации в Украине немецких б/у пригородных поездов.

*

Top