Утвержден президент ГП «Антонов»

Донец приступил к исполнению обязанностей

Госконцерн «Укроборонпром» утвердил в должности президента ГП «Антонов» (Киев) Александра Донца, назначенного в мае временно исполняющим обязанности (врио) президента предприятия.

Донец утвержден в должности приказом госконцерна от 30 мая. Новый президент ГП «Антонов» в четверг был официально представлен трудовому коллективу гендиректором «Укроборонпрома» Павлом Букиным.

Представляя нового руководителя, глава «Укроборонпрома» выразил надежду, что новоназначенный президент ГП «Антонов» обеспечит решение ключевых проблем предприятия и продолжит его развитие.

А.Донец в 1988 году окончил Киевский институт инженеров гражданской авиации (сегодня — Национальный авиационный университет, НАУ) по специальности «Техническая эксплуатация летательных аппаратов». Трудовую деятельность начал на ГП «Антонов» в должности инженера по эксплуатации, прошел путь до главного инженера летно-испытательной и доводочной базы предприятия. С июня 2007 года по октябрь 2008 года возглавлял работу Киевского авиационного завода «Авиант». В 2014 году — генеральный директор госавиапредприятия (ГАП) «Украина». С сентября 2015 по ноябрь 2016 года — помощник директора госпредприятия по обслуживанию воздушного движения Украины «Украэрорух». С декабря 2016 года — вице-президент по производству ГП «Антонов».

Напомнм, ранее ГП «Антонов» возглавлял Александр Кривоконь.

 

*

Top