Unilever запускает чайную фабрику в Киевской области

В Гостомеле будут фасовать чай со всего мира

Англо-голландский концерн Unilever открывает чайную фабрику мощностью 2 тыс. тонн чая в год в Гостомеле (Киевская обл.), — сообщила пресс-служба компании.

Общий объем инвестиций в фабрику и склад площадью 9 тыс. кв. м составили €8,3 млн. На предприятии будет производиться чай торговых марок Lipton, Brooke Bond и «Бесида».

«Собственное чайное производство под Киевом – знаковый этап в деятельности компании в стране. Мы сможем значительно упростить систему поставок, сократить зависимость нашего бизнеса от импорта, а в будущем — усилить экспортный потенциал Украины», — прокомментировал событие гендиректор представительства Unilever в Украине Василий Бовдилов.

На фабрике налажено безотходное производство. Чайное сырье на нее будет поступать с плантаций в Кении, Шри-Ланке, Индии, Аргентине, Индонезии и Вьетнаме.

Работу над проектом по строительству фабрики Unilever начали в середине 2015 года в рамках стратегии по локализации производства и развития гибкой системы поставок.

Англо-голландский концерн Unilever открыл представительство в Украине 1 мая 1993 года. В 1998 году зарегистрировано ООО «Юнилевер Украина» с центральным офисом в Киеве.

Портфель торговых марок Unilever в Украине включает в себя известные бренды пищевых продуктов: чай Lipton, Brooke Bond и «Бесида», супы и основы для приготовления горячих блюд Knorr; а также популярные торговые марки средств личной гигиены и бытовой химии: косметические средства Dove, Radox, «Черный жемчуг», «Чистая линия», «Бархатные ручки», «Сто рецептов красоты» и др.; средства по уходу за волосами Clear, Dove , Timotei, «Чистая линия», «Сто рецептов красоты», дезодоранты Axe, Dove, Rexona, «Чистая линия»; чистящие и дезинфицирующие средства Cif, Domestos и Glorix, средства по уходу за полостью рта «Лесной Бальзам».

Оборот Unilever в мире в 2015 году вырос на 10%, до €53,3 млрд.

*

Top