Unilever инвестирует 8,3 млн евро в чайную фабрику под Киевом

Предприятие заработает во второй половине 2016 года

Компания Unilever, являющаяся одним из ведущих мировых поставщиков продуктов питания и бытовой химии, инвестировала 8,3 млн евро в чайную фабрику в Гостомеле (Киевская область), — сообщили в «Юниливер Украина» (Киев).

Ожидается, что фабрика начнет работу во второй половине 2016 года. «Unilever даст старт собственной чайной фабрике в Гостомеле. Работу над проектом Unilever ведет с середины 2015 года, и на данный момент объем вложений в чайную фабрику уже составляет 8,3 млн евро», — подчеркнули на предприятии.

В «Юниливер Украина» подчеркивают, что это крупнейший инвестпроект компании с момента выхода на рынок Украины. «Для Unilever Украина — один из приоритетных рынков сбыта в Восточной Европе, и в развитие бизнеса здесь мы готовы инвестировать», — сообщил глава представительства Unilever в Украине Василий Бовдилов.

Кроме того, стало известно, что при Министерстве экономического развития и торговли создана специальная межведомственная рабочая группа, которая должна позволить британско-голландскому инвестору рассчитывать на реализацию проекта без срывов и промедления.

Ранее сообщалось, что с января возле Львова должен был начать работу завод японского производителя Фуджикура. Предприятие будет выпускать электрические комплектующие для автомобилей.

*

Top