Укрзализныця будет сотрудничать с Pesa и Siemens

Компании привлекут к будущим тендерам

ПАО «Укрзализныця» подписало договоры о сотрудничестве с польской компанией Pesa и немецкой Siemens в ходе выставки InnoTrans-2016 в Берлине, —  сообщил глава «Укрзализныци» Войцех Балчун.

«Подписали соглашение с Siemens. Готовили документ несколько месяцев. Есть намерения развивать двустороннее сотрудничество. Если предложение Siemens покажется выгодным для «Укрзализныци», будут контракты. О сотрудничестве договорились и с Pesa Bydgoszcz», — заявил он.

По словам В.Балчуна, польский партнер имеет возможность сделать свое предложение по модернизации подвижного состава «Укрзализныци».

«Постоянно работаем с иностранными компаниями, чтобы привлечь их к участию в будущих открытых тендерах «Укрзализныци». Такую же перспективу здесь, в Берлине, обсудили и с представителями Крюковского вагоностроительного завода. Надеюсь, скоро подпишем документы», — резюмировал глава «Укрзализныци».

Один коментар;

  1. Жека said:

    Похоже на то что Балчун лоббирует интересы польской и немецкой компании,кроме них есть фирмы не хуже,Бомбардье(канада) например.

*

Top