На данный момент контролирующие функции возложены на работников предприятия

В связи с тем, что в прессе периодически появляются обвинения в теневой работе спиртзаводов ГП «Укрспирт», на предприятии готовы к привлечению общественности для контроля выпуска спирта, — сообщил журналисту Hubs и.о. директора ГП «Укрспирт» Сергей Блескун.

«Я не исключаю варианта с привлечением общественных организаций, чтобы не давать почву для разговоров, будто кто-то на каком-то из наших предприятий занимается теневыми продажами спирта», — заявил Блескун.

Действующая сейчас на предприятии система контроля функционирует успешно. Наладить производство «левого» спирта практически невозможно. Во-первых, на производство определенного количества продукции необходимо соответствующее количество газа и электроэнергии, то есть наличие теневого производства будет видно из показаний счетчиков. Во-вторых, группа из десяти проверяющих приезжает на заводы без предупреждения, а на самих предприятиях функционируют стационарные посты ГФС, — добавил и.о. директора ГП «Укрспирт»

Главное, чтобы представители общественных организаций работали против коррупционных схем, а не на них, — резюмировал он. Ранее Сергей Блескун заявлял, что поддерживает идею приватизации ГП «Укрспирт».

*

Top