«Укроборонпром» расширит сотрудничество с польской WB Electronics

Предприятия договорились разрабатывать новейшие образцы вооружений

«Укроборонпром» и одно из крупнейших польских оборонных предприятий WB Electronics в рамках масштабной международной выставки оборонной промышленности MSPO-2016 договорились о дальнейшем углублении сотрудничества, — сообщила пресс-служба украинского госконцерна.

«Мы провели успешные переговоры с WB Electronics и обсудили новые формы сотрудничества и проекты, которые в сжатые сроки позволяют начать разработки новейших и высокотехнологичных продуктов. В первую очередь, благодаря объединению мощных сторон оборонной промышленности Украины и Польши», — заявил генеральный директор концерна Роман Романов.

В концерне отмечают, что достигнутые договоренности для ГК «Укроборонпром» стали новым шагом в углублении сотрудничества с западными партнерами. Так, в прошлом году с WB Electronics было достигнуто соглашение об использовании технологий польской компании в разработке украинского беспилотника для Вооруженных сил. В свою очередь Украина начала поставки для Военно-воздушных сил Польши ракет «воздух-воздух». «Новые проекты будут не менее успешными, чем предыдущие», — добавил Романов.

MSPO 2016 — крупнейшая выставка оборонной промышленности в Польше и Центральной Европе. Форум объединяет потенциальных покупателей и поставщиков; это витрина для передовых вооружений, военных технологий и продуктов, это площадь, чтобы представить потребности и требования клиентов.

*

Top