Укргазбанк открестился от преследуемых ГПУ экс-менеджеров

Бывших сотрудников проверяют по делу о присвоении 140 млн грн

В «Укргазбанке» уточнили, что теперешний менеджмент непричастен к расследованию Генеральной прокуратуры по делу о присвоении кредитных средств бывшими должностными лицами АБ «Укргазбанк» в размере 140 млн грн, — сообщает пресс-служба банка.

«Сегодня на сайте Генеральной прокуратуры Украины появилась информация об обысках по делу о выводе с АБ «Укргазбанк» средств в особо крупных размерах, которая была растиражирована средствами массовой информации. Сообщаем, что обыски проходили в рамках расследования деятельности бывших должностных лиц АБ «Укргазбанк» в период 2008-2010 годов, о чем уже внесены правки в официальное сообщение ГПУ», — говорится в сообщении банка.

В генеральной прокуратуре уточнили, что Департаментом по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генеральной прокуратуры Украины при оперативном сопровождения Национальной полиции и Службы безопасности Украины, осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве по фактам присвоения кредитных средств должностными лицами АБ «Укргазбанк» в размере 140 млн грн, по ч. 2 ст. 364, ч. 5 ст. 191 УК Украины (злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия, и присвоение чужого имущества путем злоупотребления служебным положением, совершенное в особо крупных размерах). В указанном уголовном производстве расследуется деятельность должностных лиц АБ «Укргазбанк» в период 2008-2010 годов.

Напомним, прибыль государственного «Укргазбанка» в январе-сентябре 2016 года составила 117 млн грн, тогда как за соответствующий период прошлого года его убыток составлял 180,744 млн грн

 

*

Top