Uber поглотил компанию по прокату электровелосипедов

Сервис по заказу такси намерен распространить прокатную сеть по всему миру

Американская компания Uber приобрела фирму Jump, которая занимается прокатом электровелосипедов, таким образом пользователи сервиса по заказу такси по всему миру вскоре смогут получить доступ к еще одному виду транспорта, — передает ВВС.

Предприятие Jump, главный офис которого находится в Нью-Йорке (США), предоставляет возможность брать напрокат велосипеды, оснащенные не только обычными педалями, но и мотором.

Ранее Uber уже сотрудничал с Jump в американском Сан-Франциско, а теперь в компании заявляют, что планируют распространить прокат подобных велосипедов по всему миру.

«С помощью нашего приложения мы намерены предоставлять различные виды транспорта, чтобы пользователь мог выбрать самый быстрый или самый дешевый способ добраться до нужного места, будь это автомобили Uber, велосипеды, метро или еще что-то», — рассказал руководитель Uber Дара Хосровшахи.

Тем временем, как сообщалось ранее, онлайн-сервис вызова такси Uber повысил тарифы в четырех украинских городах: Днепре, Львове, Запорожье и Харькове.

По материалам: ВВС

*

Top