Три камеры в смартфоне – фишка 2018 года!

Инновационный трехкамерный смартфон станет трендом 2018-2019 годов.

На правах рекламы

После выхода Huawei P20 Pro стало понятно, что вскоре фотоаппараты могут уйти в прошлое и больше не придется носить с собой большую сумку с тяжелым аппаратом. Конечно, до профессиональной зеркалки пока современные смартфоны не дотягивают, но дело все ближе и ближе к этому.

Скорее всего, всемирно известные бренды вслед за Huawei начнут оснащать и свои смартфоны тремя камерами. Инновационный трехкамерный смартфон станет трендом 2018-2019 годов.

Он начал революцию!

Huawei P20 Pro – это революционный смартфон, который изменил ход истории. По результатам тестов, которые проводила компания DxoMark, смартфон получил 109 баллов, и на сегодняшний день это лучший результат. Хуавей П20 Про оснащен тремя камерами:

  • 40 мегапикселей, f/1.8;
  • 20 мегапикселей f/1.6;
  • 8 мегапикселей, f/2.4.

Фишкой смартфона стал искусственный интеллект, который встроен в процессор Kirin 970. Искусственный интеллект анализирует условия освещения и самостоятельно подбирает параметры съемки. Пользователю не нужно ничего настраивать, чтобы получить хороший кадр, — все легко, просто и понятно. Нужно навести камеру на объект съемки, нажать на кнопку спуска затвора и красивый кадр уже в галерее. Для тех, кто хочет самостоятельно «покопаться» в настройках, есть профессиональный режим.

В целом технические показатели камеры Huawei P20 Pro – это настоящий фурор. Высокие рейтинги продаж – прямое доказательство. К тому же у него рекордный размер пикселя – 2 мкм. С его помощью можно делать красивые фото с размытым задним фоном, снимать замедленные видео на скорости 960 кадров в секунду и еще много чего.

Три камеры – маркетинговый ход или действительно что-то стоящее?

Смартфон с такой конфигурацией камеры обладает зумом, панорамой и обычной съемкой, — и все это сочетается в одном устройстве. Такое мощное сочетание инновационных технологий в одном смартфоне позволяет сделать качественный, практически профессиональный снимок, как в ночное время суток, так и днем.

Преимущества трехкамерного смартфона на примере Huawei P20 Pro:

  • Пятикратный зум вместо двукратного, как у большинство современных смартфонов.
  • Благодаря функции Light Fusion и диафрагме f/1.8 можно снимать в условиях плохой освещенности.
  • Сенсор и лазерный фокус.
  • 40-мегапиксельный цветной модуль, 20-мегапиксельный чёрно-белый сенсор и вспомогательный 8-мегапиксельный объектив.

В общем, здесь все, что нужно для красивого кадра, который пользователь сможет сделать, не прикладывая усилий.

Решится ли кто-то еще на три камеры?

На сегодня известно, что компания Nokia по горячим следам готовит к выходу смартфон с тройной камерой. Специальные модули с логотипом Zeiss получат расширение в 41, 20 и 9,7 Мп. Не забыли производители и о системе оптической стабилизации.

Еще один пример — это продукция компании Apple. Хотя производитель пока что не рискнул выпустить инновационный iPhone Apple больше, чем с двумя камерами, в будущем планируется выпуск телефона с камерой с пятикратным зумом. Ожидается, что это будет самый дорогой Айфон. Недавно в сеть «утекли» чертежи нового Айфона, на которых видно, что у него будет не две камеры, а три, расположенные вертикально, как у Хуавей П20 Про.

Конечно, многие производители захотят повторить успех Huawei и стать лидером в списке DxOMark. Конкуренции не избежать – революция трехкамерников началась! Ну а пока давайте посмотрим на крутые фотографии, сделанные с помощью камеры Huawei P20 Pro и ждать появление того, кто сможет повторить этот успех.

Ниже представлены фото, сделанные на тройную камеру Huawei P20 Pro.

 

*

Top