Трамп продал гостиницу

Здание в центре Вашингтона ушло за $370 млн

Компания бывшего президента США Дональда Трампа – Trump Organization – продала гостиницу в центре Вашингтона за $370 млн инвестиционной группе CGI Merchant Group из Майами, — сообщает ВВС.

В рамках продажи отель Trump International Hotel переименуют в Waldorf Astoria. Он будет управляться группой Hilton. Сделку окончательно закроют в первом квартале 2022 года.

В отеле 263 номера. 120-летнее здание находится менее чем в 1,6 км от Белого дома на Пенсильвания-авеню.

В октябре Палата представителей США представила отчет о работе отеля Trump International Hotel. Тогда утверждалось, что Дональд Трамп значительно преувеличил его доходность. Он заявлял, что за четыре года президентства заработал на нем $150 млн.

Но по данным Администрации служб общего назначения США, Trump International Hotel на протяжении 2016-2020 годов понес более $70 млн убытков.

Кроме того, согласно расследованию, отель получил $3,7 млн в виде платежей от иностранных правительств в период, когда Трамп был президентом.

В Trump Organization отрицают правонарушения и называют результаты расследования «вводящими в заблуждение».

Trump Organization получила одобрение на реконструкцию исторического здания Старого почтамта в 2012 году. Здание открылось как отель четыре года спустя, всего через несколько недель после того, как Трамп принял предложение Республиканской партии баллотироваться в президенты.

С 2019 года Trump Organization искала покупателей для отеля.

*

Top