Terra Food инвестирует в новый завод в Турции

Украинская группа запустила проект в Турции

Украинская группа Terra Food открыла молочный завод в турецком индустриальном парке города Караман, — сообщил советник и партнер компании Talent Advisors Роман Бондарь.

По информации турецкого сайта Gida Hatti, молокоперерабатывающий завод Slava Süt мощностью 1000 тонн в сутки был открыт 19 декабря, а общие инвестиции в проект предварительно оцениваются в 4 млн долларов США.

Компания сделала официальное заявление по этому поводу: «Терра Фуд» в составе группы ведущих специалистов молочного рынка и инвесторов действительно принимает участие в проекте запуска молочного комбината в Турции. Сейчас можем сообщить, что компания инвестирует в проект ценное, что у нее есть — опыт создания и развития молочных предприятий в Украине. Предприятие в Турции планирует производить следующие молочные продукты: сухое обезжиренное молоко, сливки, сливочное масло и творожно-сливочные снеки. Мы сделаем официальное заявление ближе к февралю 2016 после завершения всех официальных процедур».

Группа компаний «Терра Фуд» — один из крупнейших в Украине аграрных холдингов, который работает в сегменте молочной и мясной продукции, а также занимающийся сельским хозяйством. Холдинг объединяет три направления: производство молочной продукции на полутора десятках предприятий в Украине, производство мясной продукции на Тульчинском мясокомбинате, а также растениеводство, животноводство и производство сахара на базе агрокомплекса «Зеленая долина».

*

Top