Тернопольская птицефабрика открыла новую производственную линию

Мощность предприятия теперь составляет 10-12 млн штук яиц в месяц

Одно из самых мощных агропредприятий Тернопольщины — «Тернопольская птицефабрика» — открывает новую линию, — сообщает пресс-служба Тернопольской ОГА.

Основное направление деятельности — оптовая торговля яйцами. Сейчас мощность составляет 10-12 мл шт. в месяц. Продукция соответствует стандартам качества и является конкурентоспособной — реализуется в Украине, а также успешно экспортируется в Ирак и страны Африки, вскоре будут освоены рынки Ближнего Востока.

Тернопольщина с 2007 года демонстрирует стремительное наращивание экспорта в целом, обгоняя Винницкую (108,9%), Киевскую (96,5%), Львовскую (57,3%), Николаевскую (52,5%), Одесскую области. Только за первое полугодие 2016 года внешнеэкономические операции Тернопольская область провела с торговыми партнерами из 64 стран мира.

«Развитие птицеводства — перспективное направление в агропромышленном секторе Тернопольщины. А высокое качество продукции способствует экономическому имиджа региона. Для Тернопольской области важно, чтобы на территории края работали мощные предприятия, ведь это позволяет обеспечить рабочими местами население и наполнить бюджет. Поэтому со стороны администрации мы всегда готовы к диалогу и обеспечению благоприятных условий ведения бизнеса», — подчеркивает председатель Тернопольской ОГА Степан Барна.

*

Top