Технические советы, которые должен знать каждый путешественник

На правах рекламы

Хотите максимально использовать свои технологии во время путешествий, но у вас нет времени разбираться со всем этим? Вот несколько простых и недорогих советов, которые помогут вам получить максимум удовольствия от вашей следующей поездки.

Многие из этих советов не будут стоить вам больше нескольких минут вашего времени.

Во время путешествия держите телефон заряженным

Если вы не купили телефон с особенно длительным временем автономной работы, долгий день в пути часто заканчивается тем, чтобы добраться до вашего номера в отеле до того, как разрядится аккумулятор, или провести ненужное время в кофейне, заряжая свой телефон. Однако, если вы заранее знаете, что у вас не будет доступа к электричеству весь день, есть несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы сохранить свой смартфон в рабочем состоянии. Перед поездкой удалите приложения, которые вы не используете.

Точно так же перезагрузите телефон перед тем, как отправиться на целый день, чтобы у вас не было кучи ненужных приложений и служб, работающих за кулисами.

Если вам не нужно оставаться на связи, оставив телефон в режиме полета, вы сэкономите тонну батареи. Если вам нужно быть доступным только для звонков и текстовых сообщений, даже простое отключение сотовой связи имеет большое значение.

Всегда полезно иметь в сумке небольшое зарядное устройство USB, чтобы вы могли зарядить аккумулятор телефона при любой возможности.

Наконец, всегда полезно путешествовать с портативным аккумулятором. Это лучшая подстраховка для того, чтобы ваши устройства оставались заряженными. Они особенно полезны, когда вам нужно развлечься во время ожидания во время путешествия. Таким образом, вы можете спокойно слушать музыку, смотреть фильмы или играть в слоты онлайн, зная, что вы не рискуете разрядить свое устройство.

Сфотографируйте все важные документы

Конечно, вам всегда нужно иметь при себе удостоверение личности во время путешествия, но также разумно иметь цифровую резервную копию. В худшем случае вы потеряете кошелек. Добраться до дома будет намного проще, если у вас будут с собой фотографии всех важных документов.

Самый простой способ сделать это на iPhone – использовать удобный сканер документов, встроенный в собственное приложение Notes.

Приложение Notes для iPhone на удивление полезно. На Android сделайте несколько снимков и отметьте их как избранные в своей галерее изображений. Это упростит поиск ваших документов, где бы вы ни находились.

Еще один полезный совет – сохранить ваши документы в виде файлов PDF и сохранить копию в ваших книгах iOS, приложении электронных книг Android или даже отправить на свой Kindle. Таким образом, вы можете получить к ним доступ в автономном режиме.

Одна розетка, много устройств

Кажется, универсальное правило путешествий гласит, что где бы вы ни остановились, розеток всегда будет недостаточно. У всех сейчас больше гаджетов, чем когда-либо прежде, и все они нуждаются в регулярной подзарядке, но во многих комнатах есть только одна или две розетки.

Когда вы хотите зарядить свои устройства, просто возьмите с собой какой-нибудь адаптер с несколькими розетками. Он не только решает проблему отсутствия розеток, но и означает, что, если вы собираетесь за границу, вам также не понадобится переходник для вилки для каждого устройства.

Если все ваше оборудование нуждается в розетке, возьмите тройной адаптер. В нем нет ничего необычного, но он маленький, легкий и очень дешевый, а поскольку каждая розетка расположена под углом 90 градусов, у вас не будет проблем с большими вилками, блокирующими друг друга.

Наконец, если вас интересует только зарядка через USB, есть и 4-портовые адаптеры. Благодаря общей выходной мощности 22 Вт и съемным вилкам для использования в более чем 150 странах это простой способ справиться с проблемами зарядки.

Не полагайтесь на бумажный посадочный талон

Цифровые посадочные талоны очень полезны во время путешествий. Даже несмотря на то, что некоторых обнадеживает то, что он напечатан, легко потерять лист бумаги, если вы таскаете с собой много сумок и ищете выход на посадку.

Чтобы получить доступ к цифровой версии, вы можете загрузить приложение своей авиакомпании, чтобы получить к нему доступ. Оттуда вы можете добавить его в цифровой кошелек своего телефона.

  • Если вы получите посадочный талон по электронной почте, Apple Mail может автоматически добавить его в ваш кошелек. В противном случае откройте вложение электронной почты и нажмите «Добавить в Apple Wallet»> «Добавить».
  • Используете Android? Вы можете синхронизировать свои учетные записи Google Pay и Gmail, чтобы добавить в приложение Pay посадочные талоны, отправленные по электронной почте. Откройте Google Pay и коснитесь трех полосок, затем «Настройки»> «Общие», затем включите импорт Gmail и нажмите «Подключиться к Gmail».

Приложения, которые не дадут вам заблудиться

С помощью телефона ориентироваться гораздо проще, чем просматривать путеводители и бумажные карты, и для этого не нужно искать местную SIM-карту или платить за роуминг. После небольшой подготовки вам даже не нужно будет выводить телефон из режима полета, чтобы найти свой отель или Airbnb.

Есть несколько приложений для карт, которые позволяют загружать офлайн-карты для города, региона или всей страны. Вы захотите сделать это, когда у вас будет приличный Wi-Fi, поскольку некоторые карты могут быть довольно большими, но после настройки вам не понадобится сотовая связь для навигации.

В зависимости от приложения могут быть ограничения на тип маршрутов, которые вы можете получить, и на то, для каких стран вы можете загружать карты, поэтому попробуйте несколько разных, чтобы увидеть, какой вы предпочитаете.

*

Top