Сумские машиностроители могут поучаствовать в газификации Македонии

Местный бизнес активно ищет замену российским рынкам

Представители машиностроительных предприятий Сумской области имеют шансы принять участие в тендерах, которые проводит правительство иностранного государства, — сообщает пресс-служба Сумской ОГА.

Как отметил председатель облгосадминистрации Николай Клочко, этот вопрос он лично проговаривал с премьер-министром страны, которая сейчас активно занимается газификацией. «Наши предприятия могут участвовать в реконструкции газотранспортной системы и строительстве новой газовой сети. Посол Македонии уже предоставил нам два проекта, на которые они планируют проводить соответствующие тендеры. Я отдельно встречусь с руководителями предприятий области по этому вопросу. Дальше все будет зависеть, насколько они будут готовы к сотрудничеству, а я не сомневаюсь относительно квалификации и авторитета сумского машиностроения. Они имеют все шансы побороться за эти тендеры», — убежден глава Сумщины.

Он также добавил, что сегодня одной из главных задач является выдержать потерю российских рынков. Поэтому облгосадминистрация находит новые векторы сотрудничества, чтобы загружать предприятия заказами, а людей — обеспечивать работой и заработной платой.

*

Top