США ударят по России новыми санкциями

Трамп дал добро

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп поручил правительству страны подготовить план введения новых санкций против России за возможное несоблюдение условий договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД), — следует из распоряжения, обнародованного на официальном сайте Белого дома.

«Я разрешаю государственному секретарю в координации с министром финансов, министром обороны, министром торговли и директором Национальной разведки выполнять функции и полномочия, которые имеются у президента, в соответствии с разделом 1244 (С), пунктами 1-4 закона о военном бюджете США на 2018 финансовый год», — сказано в тексте распоряжения главы Белого дома.

Как следует из документа, доклад о новых мерах воздействия должен включать в себя «план внедрения мероприятий в отношении конкретных лиц по причине несоблюдения Россией договора РСМД», включая высокопоставленных лиц из правительства РФ, которые отвечают за вопросы внешней политики. Список лиц, против которых будут введены санкции, должен быть предоставлен в докладе.

Ранее санкции против РФ расширил Евросоюз.

*

Top