Сome un italiano: мужские брендовые рубашки

Чтобы постичь искусство одеваться как итальянцы, прежде всего нужно помнить о трех базовых компонентах

На правах рекламы

Италия — южная столица мужского стиля. Жители Апеннинского полуострова знают, как подчеркнуть преимущества фигуры, выглядеть элегантно, немного небрежно, чувствовать себя комфортно и уверенно.

У итальянцев можно поучиться многому: отношению к жизни, любви к детям, обожанию женщин, умению пить кофе и выбирать рубашку. Последнее особенно актуально летом: когда от расплавленного асфальта так и хочется скрыться на берегу Средиземного моря, но и работа сама себя не сделает.

Чтобы постичь искусство одеваться как итальянцы, прежде всего нужно помнить о трех базовых компонентах:

  1. Уверенность классического костюма.
  2. Преднамеренная небрежность.
  3. Сочетание ярких красок.

Брендовые мужские рубашки — вещи, вокруг которых и будет строиться образ — можно найти в аутлет онлайн-магазинах. На ostriv.ua целый раздел посвящен исключительно итальянским мужским рубашкам.

Сlassico
Как невозможно представить Рим без Колизея, так и невозможно составить базовый гардероб без классической белой рубашки. Их выпускает практически каждый итальянский бренд. Особенно преуспели в этом A.B.C.L и Ferrante.

Любимая итальянская модель рубашки — слегка приталенная, обязательно из натурального материала, хлопка или льна. Никаких пластиковых пуговиц — только перламутровые или из трока.

К классическим также относят рубашки спокойных, пастельных тонов. Принт на ткани мелкий, незаметный. Главная особенность — твердый воротник. Такая рубашка подойдет для офиса, бизнес-встречи или официального приема, где нужно соблюсти строгий дресс-код.

Еще одна особенность брендовых изделий — ручная работа. Портной вручную прошивает самые мелкие детали, чего не может машина. Это делает рубашки не только красивыми, но и прочными.

La sprezzatura
La sprezzatura — искусство намеренной небрежности. Никто не должен догадаться, что небрежно повязанный платок и как бы случайно расстегнутая пуговица пиджака — это не следствие бурной ночи, а кропотливый труд и несколько часов перед зеркалом.

Достичь такого впечатления помогают правильно подобранные аксессуары. Даже белая классическая рубашка в сочетании с брендовыми, но слегка потертыми туфлями и шляпой создаст ощущение легкости и харизматичной небрежности. Рваные джинсы, потертые рукава пиджаков, затертая обувь и аксессуары — это оттуда же.

Молодые итальянские бизнесмены предпочитают такой вид рубашек не только для встреч с друзьями в неформальной обстановке, но и для работы и официальных мероприятий.

Сolore del tempo
В коллекциях итальянских брендов B.D. Baggies и Massimo La Porta все чаще появляются рубашки ярких, насыщенных цветов с мягким воротником. Летом это вполне может сойти и за деловый стиль.

Настоящий итальянец никогда не оденется слишком вычурно. Никто не должен заметить усилий мужчины над его внешним видом. Все должно быть естественно, как бы само собой.

Сочетая цвета важно помнить несколько правил. Рубашка должна быть светлее костюма. Под однотонный костюм можно надеть рубашку с принтом, а под костюм с узором лучше взять однотонную рубашку. Все хорошо в меру. Как говорят итальянцы: сыр хорош, если взять в меру.

Где купить
«Остров» — магазин современного денди. Здесь собраны мировые бренды Barbour, Massimo La Porta, Henri Lloyd, Filson, Fjallraven, Nigel Cabourn, Holland & Holland и многие другие.

Философия компании — шопинг, который не утомляет — как нельзя лучше сочетается с итальянским взглядом на моду, отдых и жизнь в целом.

коментаря;

*

Top