Смилянский не вступил в должность директора «Укрпочты»

Он еще не уволился с американской компании

В связи со вчерашним утверждением кандидатуры Игоря Смилянского на должности директора «Укрпочты», Hubs решил поинтересоваться на самом предприятии, приходил ли к ним новоназначенный директор, и что они по этому поводу думают.

«Игорь Смилянский действительно вчера приходил к нам на предприятие», — сообщил в комментарии журналисту Hubs источник в руководстве «Укрпочты», пожелавший остаться неназванным.

«Смилянский встречался за закрытыми дверьми с действующим руководителем компании, коллективу он не представлялся и ни с кем не знакомился. Мы его толком и рассмотреть не успели. После его ухода Игорь Ткачук сообщил, что мы продолжаем работать в привычном режиме, а новый руководитель пока будет заниматься вопросами своего трудоустройства, в том числе увольнением с предыдущего места работы», — добавил источник.

В «Укрпочте» не знают, на какой должности будет работать Смилянский: «В связи с тем, что предприятие находится в процессе корпоратизации (преобразовывется из унитарного госпредприятия в ПАТ), то согласно законодательству, на предприятие которое находится в стадии прекращения деятельности, назначается исполняющий обязанности гендиректора. Впрочем, исключительно Министр решает какой контракт он будет подписывать с новым руководителем».

Недовольны в «Укрпочте»  и проведением конкурса на должность директора. Так, на предприятии опасаются, что поспешность назначения нового руководителя напрямую связана с желанием руководства Минэкономразвитя по-быстрому продать предприятие: «Смилянский был единственным кандидатом, который заявил о необходимости приватизации «Укрпочты»». Кроме того, в услових конкурса было прописано что «кандидат должен иметь опыт руководства компанией с не менее чем 500 сотрудников», тем не менее, победителем оказался человек, который ни дня не руководил ни одной компанией. «За последние годы у нас было немало руководителей. И тяжелее всего было когда они приходили не из почтовой системы. В таком случае ему нужно было не менее года чтобы разобраться во основных аспектах нашей деятельности и принимать квалифицированные решения» — рассказали на предприятии.

Напомним, что в программе нового директора «Укрпочты» Hubs не нашел конкретных цифр и показателей.

*

Top