Сквирский комбинат запустил производство органической крупы

Компания выходит в розницу с продуктом под своей торговой маркой

В Киевской области «Сквирский комбинат хлебопродуктов» запустил производство органической крупы, — сообщила пресс-служба ассоциации «Мукомолы Украины» со ссылкой на генерального директора компании Виктора Дорошенко.

По его словам, в ближайшее время компания намерена наладить розничную продажу органических круп под ТМ «Сквирянка». Топ-менеджер предприятия также уточнил, что сырьем для данной продукции является зерно, поставляемое исключительно сертифицированными хозяйствами и выращивается без применения синтетических минеральных удобрений, пестицидов и других химикатов. «Сохраняется и перерабатывается органическое зерно отдельно от традиционного во избежание смешивания. Кроме того, каждый этап производства находится под строгим контролем опытных специалистов», — рассказал Дорошенко.

Также он отметил, что качество продукции компании соответствует требованиям по органическому производству и переработке, что подтверждено сертификатом «Органик Стандарт».

Ранее сообщалось, что компания «Галекс-Агро» (Житомирская обл.) до конца 2016 года планирует запустить предприятие по переработке органического мяса.

*

Top