Скандальный свинокомплекс на Полтавщине закрывают

Директору сообщено о подозрении

24 октября председатель Полтавской ОГА Валерий Головко снова собрал представителей противоборствующих сторон Билицкого конфликта на совещание и очередной поиск компромисса. Совещание проходило при участии контролирующих служб и профильных департаментов, а также руководителей правоохранительных органов, — сообщает пресс-служба Полтавской ОГА.

17 октября на внеочередном общем собрании акционеров ООО «Сельские традиции» было принято решение о принудительном прекращении производственно-хозяйственной деятельности предприятия.

На основании этого был издан приказ, а соответствующее письмо направлено во все службы, в том числе и в Полтавскую ОГА. Представители предприятия обратились с просьбой помочь обеспечить цивилизованное завершение производственного цикла, то есть подвоза кормов и кормление животных, чтобы не было мора и массового падения свиней. Ведь несмотря на то, что решение о закрытии принято, как того и требовали активисты, кормовозы на свинокомплекс не пропускают.

Во время совещания 24 октября Валерий Головко напомнил о нарушениях во время открытия предприятия, об отсутствии качественных очистных сооружений и бездействии руководителя ООО «Сельские традиции» Юрия Грушевского, который мог бы эти недостатки устранить, но после сообщения о подозрении фактически находится в розыске.

19 октября  Юрию Грушевскому сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 239 и ч. 2 ст. 367 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, конфликт вокруг ООО «Сельские традиции» длится уже не первый год, и на протяжении всего времени местные жители требуют закрытия свинокомплекса.

*

Top