СК

Нацкомфинуслуг одобрил покупку компанией "Смартфинанс" 97,5% страховщика "Доверие и Гарантия"

Согласно информации на официальном сайте Национальной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг, 23 февраля комиссия выдала разрешение компании «Смартфинанс» напрямую купить 97,5% акций СК «Доверие и Гарантия».

Компания «Смартфинанс», основанная в 2014 году, работает в сфере финансового лизинга и других видов кредитования. Компания полностью принадлежит Beyond Standart Limited, зарегистрированной на Виргинских островах. Еще в январе текущего года компания «Смартфинанс» получила отказ от Нацкомфинуслуг на покупку 51% акций страховика «Доверие и Гарантия». Свой отказ регулятор объяснил несоответствием поданных документов установленным требованиям.

Страховая компания «Доверие и гарантия» специализируется на рисковом страховании. Компании «Русский стандарт» принадлежит 99,9% акций страховщика. Нацкомфинуслуг в ноябре прошлого года аннулировала 10 из 11 лицензий страховой компании «Доверие и Гарантия» из-за санкций к компаниям с российским капиталом. Однако через месяц страховая компания подала Государственную регуляторную службу апелляцию на решение регулятора.

*

Top