Силовики изъяли под Одессой контрафактные сигареты на 1 млн  грн

Возможный ущерб бюджета от реализации товара оценен в 0,5 млн грн

Сотрудники налоговой милиции главуправления Государственной фискальной службы (ГФС) в Одесской области изъяли партию незаконно ввезенных в Украину сигарет стоимостью более 1 млн грн, — сообщила пресс-служба ГФС.

Согласно сообщению, операцию «Акциз-2016» налоговики осуществили вместе с сотрудниками Службы безопасности Украины. В ходе оперативных действий у одного из рынков в Одесской области был задержан автомобиль Mercedes-Benz. Транспортное средство было досмотрено при согласии водителя. В ходе досмотра в автомобиле были обнаружены 72,4 тыс. пачек сигарет производства России и Беларуси без украинских акцизных марок, что свидетельствует о неуплате соответствующего налога при ввозе товара в Украину. По предварительным подсчетам стоимость конфискованных табачных изделий составляет более одного миллиона гривен. В случае реализации этой партии сигарет на территории Украины убытки госбюджета от неуплаты акцизного налога могли бы составить более 513 тыс. грн.

В ГФС также сообщили, что товар и автомобиль изъяты. Проводятся мероприятия для определения происхождения обнаруженного товара и установления его владельца. Следственные действия продолжаются.

*

Top