Samsung назвала причины самовозгораний смартфонов Galaxy Note 7

В корпорации списывают неполадки на бракованные аккумуляторы и возможные нарушения при сборке устройств

Южнокорейская корпорации Samsung официально назвала причины самовозгораний смартфонов Galaxy Note 7, — передают зарубежные информагентства со ссылкой на представителей компании.

Как заявляют в Samsung, компания берет на себя ответственность за то, что не смогла идентифицировать и устранить возможные проблемы до того, как новый смартфон поступил в розничную продажу. В корпорации заверяют, чтобы не допустить повторения подобных инцидентов в будущем, была сформирована рабочая группа из внешних консультантов и экспертов.

По данным предприятия, его инженеры совместно со специалистами независимых организаций исследовали более 200 тысяч устройств и 30 тысяч аккумуляторов для того, чтобы установить точную причину аномальных неполадок. В компании проинформировали, что в ходе расследования выяснилось, что проблемы со смартфонами могли быть вызваны недочетами проектирования аккумуляторов и технологического процесса сборки устройств.

Напомним, продажи Galaxy Note 7 начались 19 августа, а в начале сентября было объявлено об отзыве с мирового рынка 2,5 миллиона таких смартфонов после того, как появились сообщения об их возгорании во время подзарядки. Корпорация сперва приостановила продажи, а затем и вовсе полностью прекратила производство новых смартфонов. В Украине официальные продажи данной модели не начинались.

*

Top