Руководство «Гулливера» намерено оспорить арест МФК в суде

«Гулливер» продолжает работать в обычном режиме

Реагируя на вчерашнее заявления пресс-секретаря главы ГПУ о повторном аресте многофункционального комплекса «Гулливер» в связи с делом о банкротстве банка «Михайловский», пресс-служба МФК заявила о намерении руководства комплекса повторно оспорить санкции в суде.

«В связи с распространением в СМИ информации о повторном аресте имущества многофункционального комплекса «Гулливер» (управляющая компания ООО «ТРИ О»), информируем наших партнеров, клиентов и СМИ о том, что ООО «ТРИ О» будет оспаривать в законодательном порядке новое определение Голосеевского районного суда, а сам комплекс «Гулливер» продолжает работать в обычном режиме.  Ознакомившись с материалами дела, мы можем утверждать, что никаких надлежащих доказательств в Голосеевский суд предоставлено не было, поэтому, как и ранее, никаких оснований для судебного решения об аресте имущества нет. Мы не можем исключить того, что целью данных действий является целенаправленное препятствование деятельности одного из самых успешных девелоперских проектов в Украине. Напомним, что 27 декабря 2016 года Апелляционный суд Киева признал незаконным и отменил наложение ареста на «Гулливер» вследствие его необоснованности», — сообщает пресс-служба МФК.

14 ноября Шевченковский районный суд Киева арестовал торгово-развлекательный и офисный центр «Gulliver» в Киеве. «В ходе расследования хищения банка «Михайловский» установлено, что владельцем банка является ООО «Экосипан», 92,5% которого является собственностью Полищука В.С. Сегодня по представлению столичной прокуратуры Шевченковский райсуд Киева принял решение о наложении ареста на собственность п. Полищука – имущественный комплекс «Гулливер», – написал  тогда глава ГПУ Юрий Луценко, опубликовав соответствующее постановление суда.

27 декабря Апелляционный суд Киева удовлетворил жалобу ООО «ТРИ О» и таким образом признал незаконным наложение ареста на ТРЦ Gulliver и отменил определение Шевченковского районного суда города Киева по ходатайству прокурора города Киева о наложении ареста на МФК Gulliver.

*

Top