Российские операторы связи не планируют работать в Крыму

Представители компаний разъяснили свою позицию относительно деятельности на полуострове

Ведущие российские операторы связи «Билайн» и «МегаФон» не планируют работать в Крыму,- заявили представители компаний. Из письма директора по обеспечению операторской деятельности ПАО «ВымпелКом» Марины Аллагуловой в ответ на запрос депутата Симферопольского городского совета Республики Крым Степана Кискина следует, что компания не будет представлять услуги связи в Крыму.

«На Ваш запрос сообщаю, что ПАО «ВымпелКом» не имеет лицензий на предоставление услуг связи на территории Республики Крым», – говорится в ответе оператора мобильной связи.

«МегаФон» также не планирует работать в Республике Крым и г. Севастополе в ближайшее время. Об этом говорится в письме исполнительного директора ПАО «МегаФон» Евгения Чермашенцева в ответ на запрос Кискина.

«ПАО «МегаФон» изучает различные возможности по развитию сетей связи на всей территории Российской Федерации. Однако ввиду экономической ситуации получение необходимого радиочастотного спектра и строительство сетей связи на территории Республики Крым и в городе Севастополь не включено в ближайшие планы ПАО «МегаФон», – говорится в ответе оператора мобильной связи на запрос крымского коммуниста.

По материалам Политнавигатор

*

Top