Прогресстех-Украина присоединилась к «Пакту ради молодежи-2020»

Проектом предусмотрено создание рабочих мест для молодежи

Прогресстех-Украина присоединилась к «Пакту ради молодежи-2020» – национальной инициативы по решению проблем образования и трудоустройства молодежи. Об этом компания сообщает на своей странице в Facebook. Со стороны Прогресстех-Украина документ подписал директор компании Олег Уруский.

«Пакт ради молодежи» призван объединить усилия бизнеса, правительства и образовательного сектора. Целью сотрудничества является запуск образовательных партнерских проектов с участием коммерческих компаний и вузов, создание рабочих мест для молодежи и обеспечение молодых людей менторской поддержкой по вопросам построения карьеры», — сказано в сообщении.

«Пакт ради молодежи» весной 2016 года начали Министерство молодежи и спорта Украины, Центр корпоративной социальной ответственности и Представительство в Украине Фонда ООН в области народонаселения. Украинский Пакт является частью общеевропейской инициативы по преодолению проблемы безработицы европейской молодежи, поддержанной Европарламентом, Еврокомиссией и Европейским советом.

В течение 4-х лет со дня основания Украинского «Пакта ради молодежи», к нему присоединились около 150 предприятий-работодателей.

Компания «Прогресстех-Украина», вместе с другими компаниями-участниками, приобщила к консолидированным результатам реализации Пакта свой собственный вклад, а именно:

— 270 инженерных мест, созданных для молодых специалистов за последние 4 года

— длительные и прочные партнерские отношения с Киевским политехническим институтом им. Игоря Сикорского, Национальным аэрокосмическим университетом им. М.Е. Жуковского «Харьковский авиационный институт», Национальным авиационным университетом, Харьковским политехническим институтом, ведущими вузами Днепра, Одессы, Полтавы и других студенческих центров Украины

— десятки совместных с вузами проектов, направленных на профессиональную ориентацию молодежи и избрание профессии, популяризацию инженерных профессий, менторскую поддержку в карьерном старте

— учебные программы по подготовке студентов и выпускников вузов к профессиональной инженерной работе, созданные на базе собственных учебных центров в Киеве, Харькове и Днепре

— совместная с КПИ им. Игоря Сикорского дуальная магистерская программа одной из первых в Украине получила сертификат европейской аккредитации инженерного образования.

*

Top