После открытия дела СБУ против бизнесмена у него отбирают активы

СМИ сообщают о расправе над предпринимателем, инициированной его оппонентом

Как стало известно СМИ, после открытия уголовного дела против предпринимателя Сергея Белогородского, произошла перерегистрация некоторых активов бизнесмена на неизвестных ему лиц, — сообщает «Апостроф».

Речь идет о компаниях ООО «Голден Сидс», ООО «Союз заводов тяжелого машиностроения», ООО «Сватовский завод экспериментального литья», ООО «Частная охрана», ООО «Агрофирма Маяки» и ООО «Рай-Александровский элеватор» (многопрофильные активы в сфере АПК и промпроизводства, — ред.).

Стало известно, 29 июня произошла перерегистрация ООО со сменой юрадресов, основателей и директоров-подписантов, а новую «прописку» фирмы получили в Киевской области по одному и тому же адресу.

Произошло это по странному совпадению после того, как его давний оппонент – бизнесмен Владислав Дрегер — подал заявление в СБУ, подозревая Белогородского в связях с сепаратистами и якобы причастности к созданию группировки ДНР.

Однако производство было открыто, как следует из материалов дела, на основании неубедительных фактов. Например, заявитель усмотрел «сепаратизм» Белогородского якобы в организации привоза титушек на антимайдан в Киев еще в 2013 году. По сообщениям СМИ, есть много и других нестыковок в этом деле. В частности, стало известно о существовании видео, на котором снято, как подозреваемому подбрасывали улики – гранатомет, патроны, гранаты и проч.

Напомним, по информации некоторых медиа, Дрегер ранее сам неоднократно попадал в эпицентр скандалов, в его адрес звучали обвинения в рейдерстве и нечестном ведении бизнеса.

Предприниматель не раз менял направления бизнес-деятельности: занимался водоочисткой, сельским хозяйством, разведением рыбы, недвижимостью, угледобычей, арендой железнодорожных вагонов, тяжелым машиностроением и пассажирскими перевозками.

По информации СМИ конфликт с Белогородским у него тянется с 2007-2008 гг. и возник вокруг рынка автоперевозок в Донецкой области.

В 2011 году Дрегер был задержан, а впоследствии осужден по ч.4 ст.190 УК (Мошенничество).

После начала войны на Донбассе в СМИ неоднократно описывались подробности поддержки Дрегером сепаратистов ДНР и сообщалось о его связях с террористом Ходаковским.

*

Top