Клуб экспортеров, семинар, экспорт

Клуб экспортеров Украины проводит семинар на примере рынков Африки и Ближнего Востока

Успешность бизнеса оценивается его амбициозностью. На определённом этапе компания либо занимает предельно возможную нишу на своем местном рынке и ощущает необходимость выхода на зарубежные рынки, либо видит большие возможности в других регионах мира, либо просто ищет свой «голубой океан».

Однако перед выходом на новый, незнакомый рынок, необходимо провести серьезную подготовку: в первую очередь необходимо проанализировать рынки и понять, какой наиболее перспективен для бизнеса. Кроме того, необходимо очень точно понимать, какая продукция востребована этим новым рынком.

Следующим шагом становится определение потенциальных партнеров и конкурентов на рынке. Это — один из ключевых шагов, поскольку от этого зависит успешность бизнеса.

Для проведения всех исследований, анализа их результатов и понимания перспектив у украинских бизнесменов, в большинстве своём, не хватает опыта. Владельцы компаний, директора по развитию, менеджеры по ВЭД зачастую вынуждены пользоваться неполной, а то и заведомо неверной информацией, предоставленной недоброжелателями или конкурентами.

Для того, чтобы получить необходимые знания, приглашаем посетить однодневный семинар Клуба экспортеров Украины «Как верно выбрать зарубежный рынок для экспорта. Бонус: Африка, Ближний Восток».

Клуб экспортеров, бизнес, экспорт

Семинар состоится 11 марта 2016 года в помещении Клуба по адресу: Киев, ул.Крещатик, 7/11.

Семинар будет полезен всем, кто уже сегодня готов покорять зарубежные рынки.

Вопросы, которые будут подниматься на мероприятии:
— как определиться с рынком сбыта и продуктом для экспорта;
— как проверить зарубежных партнеров;
— как проанализировать конкурентов.

Эксперты

Проскурина Наталья. Эксперт в области таможенного дела и внешнеэкономической деятельности.

Ортинская Мария. Патентный поверенный Украины, один из лучших специалистов мира в сфере защиты прав торговой марки.

Дмитрий Роденко. Основатель и генеральный директор исследовательской компании. Докладчик на конференциях, форумах, мероприятиях, посвященных проблемам маркетинга и его развитию.

Владимир Кривенко. Эксперт в области анализа экономики на базе украинской и мировой статистики. Аналитик баз данных, руководитель проектов информационно-аналитического агентства.

Когут Юрий. Эксперт в сфере обеспечения комплексного управления рисками бизнеса, член Всемирной ассоциации детективов. Имеет более чем 15-летний опыт в разработке и внедрении проектов информационно-аналитического сопровождения слияний и поглощений.

Узнать больше о мероприятии можно по ссылке, там же можно заказать билет.

Подробности по телефону +38 044 221 53 30
или электронной почте: people2people.com.ua

*

Top