Порошенко переименует свой завод и сменит его форму собственности

Знаменитую «Ленинскую кузницу» с задержкой реорганизуют в ЧАО

Судостроительный завод «Ленинская кузница» (Киев), принадлежащий Президенту Украины Петру Порошенко, намерен изменить название предприятия и форму собственности с публичного акционерного общества (ПАО) на частное акционерное общество (ЧАО), — подтвердили на предприятии.

По планам, данное решение будет принято на собрании акционеров 30 марта 2017 года.

Также, как стало известно, на собрании планируется утвердить годовой отчет предприятия за 2016 год, порядок распределения прибыли за 2016 год, принять решение об избрании генерального директора, членов наблюдательного совета, ревизионной комиссии, а также рассмотреть другие вопросы.

Как известно, в мае 2015 года в Украине были приняты законы о декоммунизации, в частности, закон «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) режимов и запрете пропаганды их символики» вступили в силу.

Целью декоммунизации является избавление от советских названий, символики, пропаганды. По этой причине многие юридические лица, печатные СМИ, торговые знаки и марки, топонимы в определенные сроки должны были изменить свое название.

Напомним, переименовать «Ленинскую кузницу» на предприятии Порошенко планировали еще в 2016 году. Однако ПАО не успело этого сделать.

По материалам: ZN

коментаря;

  1. Гонта said:

    А конкурс на новое название уже объявлен? Граждане в удовольствием помогут….

  2. Лох украинский said:

    Я бы впарил эдакое чисто французское типа ЛЕНКУЗЕН, старшее поколение помнит, кого в школах по национальному признаку называли французами, все чотко у темячкою

  3. михал потапыч said:

    не ту страну назвали гондурасом ,где президент барыга тем же часом. чьи то кофетки,чьи пилюли — наш петя гордо отливает пули.

  4. Виктор said:

    Когда он баллотировался в презики, то обещал расстаться с бизнесом, поскольку члены правительства не имеют права быть бизнесменами. А теперь что-законы не писаны?

*

Top