Почему на OLX просто и быстро находят новых сотрудников?

На правах рекламы

С помощью сервиса OLX вакансия в среднем закрывается за 12 дней. Чем выгодны для работодателей бизнес объявления в маркетплейсе №1 Украины?

Самый посещаемый сайт страны

93,3% украинцев знают об олх и используют его сервисы. 25 миллионов человек посещают сайт каждый месяц. Из них более 10% – 2,6 миллиона человек заходят в раздел «Работа». Простая система поиска с быстрым подбором вакансий по ключевым словам мгновенно сортирует базу и выдает соискателям вакансий все актуальные предложения. Чаще просматривают топ-объявления и верхние строки списка.

По данным OLX, ежемесячно свои вакансии публикуют 29 тысяч работодателей. Откликаются на сообщения 260 тысяч соискателей:

  • самая высокая конкуренция – в разделе «Студенты/начало карьеры», в среднем 21 человек на одну вакансию;
  • в остальных разделах средний показатель – до 12 человек на одно место;
  • популярны вакансии в агросфере – 9 соискателей вакансии;
  • актуальна работа в охранной сфере – 14 претендентов на вакансию.

Преимущества бизнес-страницы OLX для работодателей

Люди доверяют крупным компаниям, известным брендам, фирмам, не скрывающим свое название и направление деятельности. Страница с логотипом, описанием компании, активной ссылкой на сайт компании получит больше откликов от компетентных специалистов.

Компаниям, формирующим сезонный набор сотрудников или подбирающим специалистов на разовые проекты, выгоден пакет «Старт» от олх: собственная страница в интернете в формате companyname.olx.ua, виджет «другие объявления автора» и краткое описание компании повышают активность отзывов на вакансию.

Крупным предприятиям, HR-агентствам, агрохолдингам, предприятиям транспортной и коммунальной инфраструктуры, HoReCa удобнее пакет «Премиум» с кликабельной ссылкой на страницу компании в OLX, логотипом, статистикой просмотров объявлений за 90 дней и автоматическим поднятием в Топ на 7, 14 и 21 день с момента публикации каждого объявления.

Как составить привлекательный текст описания вакансии?

Точно сформулируйте название вакансии – это важно для сортировки базы. Опишите основные направления работы компании, функциональные обязанности специалиста, зарплату, социальный пакет, бонусы, медицинскую страховку, карьерный рост. Востребованы специальности с полной или частичной удаленной работой, гибким графиком, возможностью подработки.

*

Top