Виктор Полищук

Банк готов к защите деловой репутации

«Платинум Банк» готов доказывать свою непричастность к краху «Михайловского» в суде, — сообщает пресс-служба банка.

«В связи с распространением провокационных заявлений и заведомо ложных обвинений в адрес Банка г-ном Полищуком, ПАО «Платинум Банк» готовит иски в суд о защите деловой репутации и возмещении причиненного ущерба. Официально заявляем, что в ПАО «ПтБ» отсутствуют счета компаний, фигурирующих в скандале с ПАО «Банк Михайловский»,— говорится в сообщении банка.

По всей видимости, в «Платинум Банк» таким образом решили отреагировать на вчерашнее интервью Виктора Полищука в СМИ, где он, как бывший владелец банка «Михайловский», обвинил НБУ в рейдерстве, указав на связь банкротства «Михайловского» с Борисом Кауфманом.

21 ноября в «Платинум Банк» заявили, что они отрицают покупки и слияния с другими банками. 3 ноября НБУ признал Кауфмана собственником существенного участия в «Платинум Банк». Двумя днями ранее Борис Кауфман опроверг какое-либо отношение к банку «Михайловский». Хотя в конце октября экс-владелец обанкротившегося банка «Михайловский» Виктор Полищук заявил, что продал банк Борису Кауфману до его банкротства.

*

Top