Полтавский автоагрегатный завод реализовал продукции на 43 млн грн

Доля поставок на внутренний рынок составила 32%

ПАО «Полтавский автоагрегатный завод» (ПААЗ), входящий в группу «КрАЗ», в январе-мае 2016 года реализовал продукцию на 43 млн грн, что соответствует объему продаж за аналогичный период 2015 года, — сообщили на предприятии. Как отметили в ПАО, в том числе реализована тормозная аппаратура на 37 млн грн, товары народного потребления – более чем на 4 млн грн.

Доля поставок на внутренний рынок за указанный период составила 32%, в том числе 10% — в адрес ПАО «АвтоКрАЗ». При этом с начала года поставки в адрес Кременчугского автозавода выросли более чем на 45%. В общем объеме экспортных поставок тормозная аппаратура составила 78,7%. При этом по итогам января-мая ПААЗ более чем в четыре раза нарастил поставки в Беларусь.

По информации предприятия, в мае завод увеличил объем продаж на 32,4% к аналогичному месяцу прошлого года — до 7,6 млн грн, в том числе продажи тормозной аппаратуры выросли на 33,5% — до 6,3 млн грн. Доля экспорта в прошлом месяце составила 57%.

ПААЗ — одно из крупных в СНГ специализированных предприятий по производству тормозной аппаратуры, предназначенной для грузовых автомобилей типа КрАЗ, КамАЗ, МАЗ, БелАЗ, прицепов и полуприцепов, автобусов, троллейбусов и специальной автотехники. По итогам 2015 года завод увеличил объем реализации на 26,3% — до 131 млн грн и сократил убыток в 2,5 раза, до 35,76 млн грн.

По материалам: «Интерфакс-Украина»

*

Top