Ответный конвой для России

Hubs посчитал, сколько КамАЗов с едой нужно собрать россиянам, живущим за гранью бедности

Россиянам нужен «гуманитарный конвой» не меньше, чем жителям Донбасса. По данным Росстата, в России за чертой бедности живут около 16 млн человек – более 10% населения. Причем за прошлый год количество нищих в РФ выросло почти на 300 000.

Несмотря на столь плачевную ситуацию у себя дома, Россию больше заботят проблемы Украины. Кремль отправил на Донбасс 280 КамАЗов с гуманитарной помощью. Хотя мог все это продовольствие раздать нуждающимся в своей стране.

Что именно и в каких объемах везут белые КамАЗы в Украину, не известно. Российское правительство отказывается отчитываться как перед Киевом, так и перед «Красным крестом», который должен выступить получателем груза на украинской территории. В интернете уже появились первые фотографии, свидетельствующие о том, что как минимум, часть грузовиков с гуманитарной помощью наполовину пусты. Впрочем, было ли так задумано изначально или часть продуктов (или других грузов) уже куда-то перегрузили, тоже не известно.

Hubs решил задаться другим вопросом – сколько КамАЗов еды нужно собрать, чтобы обеспечить самыми необходимыми продуктами россиян, живущих за гранью бедности. Сразу отметим, что в данном контексте понятие «КамАЗ» мы используем исключительно в качестве условной меры веса. Следовательно, мы учитываем только грузоподъемность автомобиля, без оглядки на особенности погрузки и габариты продуктов.

Точной информации о модели КамАЗа, которую Россия использует для доставки гуманитарной помощи в Украину, нет. Но с виду грузовики очень похожи на КамАЗ-65117 с тентом, его грузоподъемность – 14 тонн.

В ассортимент «гуманитарного конвоя» мы включили только те продукты, которые входят в официальную потребительскую корзину в России и не требуют особенных условий хранения и транспортировки.

В одни руки Hubs решил выдать минимальную месячную норму еды, которая, по мнению российского правительства, необходима для выживания среднестатистическому россиянину.

Количество россиян, которым мы отправили виртуально помощь – 16 млн. Примерно столько человек в России живет за чертой бедности.

Всего в «гуманитарный конвой» Hubs вошло 75 843 забитых под завязку продуктами КамАЗов.

Сколько КамАЗов с едой нужно собирать для нищих россиян ежемесячно

rukonvoy

*

Top