Особенности покупки акций «Амазон»

На правах рекламы

Amazon — крупнейший розничный онлайн-магазин в США, представляющий собой универсальную площадку, где можно найти всевозможные товары. Это одна из немногих компаний, рыночная стоимость которых составляет $1 трлн и более. Неудивительно, что инвесторы интересуются ее активами.

Если на фоне пандемии акции других эмитентов упали, то стоимость ценных бумаг «Амазон» только возросла. При ограниченном доступе к офлайн-магазинам потребители вынуждены были совершать покупки онлайн. Выручка компании в этот период выросла на 37% и составила $96,1 млрд. Вместе с этим цены на акции продемонстрировали положительную тенденцию. Своего исторического максимума бумаги достигли в июле 2021 года, дойдя до отметки $3773.

Что учесть при покупке ценных бумаг «Амазон» 

Акции Amazon (https://ffin.ua/ru/stocks/AMZN — по ссылке можно получить больше информации о компании и ее активах), как уже говорилось, особо популярны среди инвесторов. Вложиться в эмитента несложно. Главное — учесть ряд факторов:

  1. Производительность компании. Чтобы оценить деятельность эмитента, нужно проанализировать его финансовые отчеты. Такие действия позволят получить представление о долгосрочном росте и потенциале прибыли Amazon.
  2. Последние отраслевые тенденции и условия. В этом случае можно оценить силу конкурентов, риск возникновения юридических проблем.
  3. Необходимость акций для конкретного портфеля. Он обязан быть диверсифицированным. Отдельные ценные бумаги не должны составлять более 10% портфеля.
  4. Размер выделенного бюджета. При инвестировании в акции Amazon стоит выбирать долгосрочные стратегии. В покупку не нужно вкладывать средства, которые понадобятся в следующие 5 лет. Инвестировать рекомендуется только ту сумму, какую вы можете себе позволить потерять. Поскольку стоимость этих ценных бумаг высока, стоит рассматривать возможность приобретения дробных акций, то есть их доли, размер которой зависит от того, сколько денег может вложить инвестор.

Компания не выплачивает дивиденды. Поэтому, покупая ее акции, нужно сосредоточиться на том, как сильно вырастет их цена. Поскольку руководство «Амазон» нацелено на выход на новые рынки крупных масштабов, регулярно привлекает новые таланты, доля инвесторов постоянно будет увеличиваться. Но стоит учесть, что компания сталкивается с растущей конкуренцией в онлайн-продажах.

Где можно купить акции Amazon 

Чтобы иметь возможность инвестировать в ценные бумаги «Амазон», необходимо выбрать надежного брокера. Найти его можно в лице компании «Фридом Финанс УКРАИНА» (по ссылке https://ffin.ua/ru можно ознакомиться с особенностями деятельности брокера и условиями сотрудничества). Компания ставит перед собой цель не только выступать посредником, но и дать возможность инвестору максимально заработать. За каждым клиентом закрепляется финансовый консультант, который при необходимости предоставит анализ рынка, поможет выбрать стратегию и эффективно управлять активами.

Для начала инвестирования нужно открыть брокерский счет и пополнить его. Дальше можно приступать к торгам (самостоятельно или с помощью консультанта). Все действия совершаются на специальной торговой платформе.

*

Top