Основные элементы рольставен

На правах рекламы

Дополнение оконной рамы подходящим типом рольставней значительно повышает уровень защиты здания от вторжения злоумышленников. В случае попыток взлома, связанных с разбиванием окна, рольставни являются подходящим барьером при условии, что они правильно выбраны и установлены в соответствии с рекомендациями производителя.

Высокий уровень безопасности достигается за счет свойств отдельных элементов данной системы:

1. Направляющие.

Для их создания часто используются материалы, которые в пять раз превышают толщину металла в обычных ролетах. Условием надежности конструкции является правильная установка направляющих, что также затрудняет поддевание всей длины полотна с левой и правой стороны.

2. Прочное полотно.

Ламели заполнены твердой полиэфирной смолой или слоем полиуретановой пены. А в варианте без наполнения материал может представлять собой толстостенный экструдированный алюминий. Ламели плотно прилегают друг к другу, образуя прочную структуру, а нижний рельс широкий и устойчивый, усиленный специальным стальным профилем, который также препятствует его балансировке. Есть дополнительные болты, обычно на самой нижней полосе, блокирующие возможность поднять рольставни снаружи.

3. Защитный короб.

Это барьер в закрытом положении, затрудняющий: попасть в механизм сверху, особенно когда вся конструкция установлена заподлицо. Рольставни поднимаются снаружи благодаря наличию предохранительных подвесок, на которые нажимают и фиксируют сверху.

В высококачественных конструкциях есть масса дополнительных преимуществ. Помимо повышения безопасности объекта рольставни обеспечивают: теплоизоляцию, защиту от избыточного солнечного света и перегрева помещений, изоляцию помещения от посторонних шумов, дополнительный декор окна, дверей или гаражных ворот.

Установленные рольставни также могут быть дополнительно защищены от грязи, пятен, избытка пыли и неблагоприятных погодных условий. Главное, чтобы при этом противовзломные заслонки были в полностью закрытом положении.

Многие задаются вопросом, стоит ли вкладывать средства в наружные противовзломные жалюзи для окон. Нет четкого ответа на этот вопрос, потому что все зависит от места, где они должны быть установлены. Эти конструкции довольно дороги, поэтому невыгодно размещать их на верхних этажах. А в небольшом доме, расположенном далеко от соседей, внешняя противовзломная рольставня может быть очень полезным и функциональным решением.

*

Top