Ощадбанк нашел представителей для спора с Россией

Банк готов судиться с НКЦБФР

«Ощадбанк» считает решение НКЦБФР о расследовании манипуляций на бирже незаконным, — сообщает пресс-служба банка. В сообщении уточняют, что по этому поводу банком уже направлена в НКЦБФР административная жалоба. В случае ее отклонения банк будет инициировать защиту своих интересов в суде.

Среди оснований для оспаривания решение НКЦБФР банк назвал следующее:
1. Решение было вынесено с нарушением нормативных документов НКЦБФР.
2. Предоставляемые в перечне операции не могут рассматриваться по принципу подбора «случайных цифр» без учета ситуации на рынке.

Таким образом, в банке резюмируют, что при экспертном анализе всех проведенных банком за указанный период операций с ОВГЗ экономический эффект для банка является очевидным. То есть проведенные операции не имеют признаков манипулирования. Указанные операции не являются такими, в результате которых могло произойти манипулирование ценами на фондовом рынке, поскольку они заключались путем подачи адресных заявок. «Указанные сделки не имели влияния на формирование биржевого курса» , — заверили в «Ощадбанке».

Напомним, сегодня в НКЦБФР заявили, что рассматривают дело, сулящее «Ощадбанку» штраф в 170 тыс. грн за манипуляции на бирже «Перспектива».

*

Top