ОПЗ остановился

Руководство завода ищет кому сдать его в аренду

«Одесский припортовый завод» временно останавливает производство из-за высокой стоимости поставок газа со стороны НАК «Нафтогаз-Украина», — сообщает пресс-служба ОПЗ.

«В связи с высокой ценой природного газа, поставляемого НАК «Нафтогаз Украины», которая не корреспондируется с ценами на мировом рынке на продукцию завода, принимая во внимание невозможность дальнейшей поставки природного газа в 2017 году со стороны НАК «Нафтогаз Украины» до погашения существующего долга, принято решение о временной остановке производств и цехов завода»,– указано в сообщении с уточнением, что руководство завода занимается поиском кандидатов на аренду завода на длительный период, для погашения долгов перед НАК.

28 декабря во время заседания Кабинета министров, глава ФГИ Игорь Билоус сообщил о распоряжении, согласно которому «Одесский припортовый завод» готовят к остановке и передаче в аренду. Таким образом, предусматривается реструктуризация долга ОПЗ перед «Нафтогазом» за поставки природного газа. Начиная с 1 апреля 2017 года долг будут отдавать равными частями сроком на два года и без начисления процентов. На 14 декабря долг ОПЗ составил 1,5 млрд грн.

 

 

*

Top