Один из участников оспаривает результаты конкурса на главу «Укрпочты»

Юрий Богданов считает проведенный конкурс фикцией

Назначенный 20 апреля Кабинетом министров Украины новый генеральный директор УГППС «Укрпочта» Игорь Смилянский приедет в Украину в конце мая и приступит к работе с начала июня 2016 года, — сообщил министр инфраструктуры Владимир Омельян. «Он будет в Украине с конца мая. Надеюсь, в первых числах июня он приступит к работе», — сказал министр.

Назначение нового гендиректора «Укрпочты» вызвало резонанс в обществе. Ситуацию прокомментировал один из участников конкурса, ранее возглавлявший одно из подразделений «Укрпочты», —  Юрий Богданов.

«Презентация Смилянского — это иллюзия и никакой конкретики. Он заявляет о «хотелках», при этом не опирается ни на какие расчеты. Это чистый PR, такую программу мог написать любой студент. Например, вопрос приватизации, указано в его программе – 25 %, от чего? Что он хочет продать? Любому эксперту понятно, что программу писал дилетант. Любому, но не конкурсной комиссии», — считает Богданов.

По его мнению, конкурс провели непрозрачно,  так как из программ 49-и претендентов в свободном доступе есть только 4-е, среди которых и презентация Смилянского. Более того, комиссия работала без привлечения представителей СМИ, а  результаты объявили, не дожидаясь окончания конкурса.

«Участвуя в конкурсе, я ознакомился с девятью работами претендентов, и даже среди этого малого количества презентация победителя совершенно не впечатляет. Мою программу оценивали многие эксперты, в том числе и международного уровня, и прогнозировали как минимум второе – третье место. В результате победила программа, не представляющая из себя ничего, поэтому конкурс я считаю фикцией», — уверен Юрий Богданов.

Возмущен эксперт и тем, что конкурс проводят представители одной и той же компании — Talent Advisors. Так, в 2015 году совместно с Мининфраструктуры конкурс курировал Роман Бондарь. Теперь же комиссию возглавлял его коллега – Алексей Комличенко, — оба работают в Talent Advisors.

«Почему не проводятся тендеры на организацию конкурсов? Почему одна и та же компания каждый раз его проводит? Сколько стоят их услуги? На эти вопросы нет ответов», — возмущен участник конкурса.

К слову, в интернет-СМИ ходят слухи о некой связи Talent Advisors  и самого Смилянского, но конкретных подтверждений им нет. Так или иначе, Смилянский участвовал во всех трех конкурсах на должность главы «Укрпочты», которые организовывали Talent Advisors. На данный момент Юрий Богданов подал в суд и собирается оспаривать результаты.

Напомним, в программе нового директора «Укрпочты» отсутствуют KPI.

*

Top